Производство в Московской области
Доставка по России и СНГ
Импортозамещение в текстильной и легкой промышленности – приоритетная производственная программа

Хотел поднять волнующий всех текстильщиков вопрос: долго ли мы будем зависеть от импортного сырья, полуфабрикатов, готовой продукции?

В очередной раз нам представился шанс воспользоваться закрытием границ и введения квот на поставку импортной продукции и развить реальную, а не для галочки, программу по ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ. Ведь производств товаров мирового уровня у нас в стране реально много. Но, в очередной раз, нашлись «деятели» кому это не выгодно, и которые, используя свой административный ресурс, добились открытия границ. И вновь к нам в страну полилась река импортных товаров. Удивляют ежедневные отчеты разных ведомств о том, что у нас текстильная и легкая промышленность развивается семимильными шагами. Возможно, оно и так, но только на бумаге или не в полной мере. Владея сырьем, мы при этом, умудряемся закупать большинство «стратегических нитей» за рубежом. Реальная картина удручает - НАША ОТРАСЛЬ НАХОДИТСЯ В СТАГНАЦИИ. Нет заинтересованности в развитии легкой промышленности. Всех всё устраивает! Это мой крик души!!!

Теперь о более насущном!

В этот непростой для всех нас период, связанный с пандемией COVID-19, хочу остановиться по подробнее на программе, которая, на мой взгляд, должна быть в приоритете над другими производственными программами. Я имею в виду – ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ в текстильной и легкой промышленности!!!

Наша компания всегда работала и работает исключительно на российском сырье.

Весь ассортимент продукции, выпускаемой ООО «КОЛОРНИЛ», нацелен только на одно – на увеличение глубины интеграции и кооперации с отечественными компаниями.

Теперь давайте остановимся на каждом из этих направлений подробнее.

У нас на предприятии в Московской области работает красильное производство, оснащенное оборудованием мировых лидеров в этом сегменте.

Во всех ТУ по изготовлению погонных лент для различных силовых структур прописано использование полиамида, крашенного поверхностным способом (на бобинах). Мы являемся лидерами и единственными в России, кто выполняет эти заказы, соответствующие высоким требованиям ГОСТов. Нашими основными клиентами являются ООО «БЫКОВСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ», МОГИЛЕВСКАЯ «ЛЕНТА», ООО «ДОФУ», ООО «ЮЖСКАЯ ЛЕНТА» и т.д. Так же мы красим и полиамиды для парашютных тканей. Здесь наш основной партнер – КФШ «ПЕРЕДОВАЯ ТЕКСТИЛЬЩИЦА»!

Интересная ситуация сложилась и на рынке негорючих текстильных материалов. Здесь собственных отечественных производств полного цикла нет. В России существует единственный производитель мета-арамидной пряжи и швейных нитей с различными сырьевыми добавками и то на стадии прядения (производства из волокна) – ООО «АРАМИД». А вот сырьё для изготовления разных типов пряжи и нитей используется импортное как крашенное так и некрашенное ???.

Мы же являемся, опять таки, единственными в России, кто умеет красить мета-арамидные пряжи и швейные нити в различных смесовках поверхностным способом (на бобинах) с высокими прочностными показателям.

НАШ ОПЫТ, ВОЗМОЖНОСТИ И ЗНАНИЯ ПОЗВОЛЯЮТ НАМ БЫТЬ ЛИДЕРАМИ ПО КРАШЕНИЮ В ТАКИХ ОТВЕТСВЕННЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ КАК СИЗ И СИБ!!!

Я УБЕЖДЕН В СЛЕДУЮЩЕМ: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЫПУСТИТЬ ИЛИ ИЗГОТОВИТЬ ЛЮБУЮ ПРОДУКЦИЮ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, ТО СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ!!! ВСЕ СВОЙСТВА ПРОДУКЦИИ ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ НА СТАДИИ ВЫПУСКА НИТИ ИЛИ ПРЯЖИ. ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНЕЕ ВСЕГДА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАЧЕСТВА, ИЗГОТАВЛИВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ИЗ ГОТОВЫХ КРАШЕНЫХ НИТЕЙ.

Следующим нашим направлением, которое смело можно отнести именно к программе по ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ - это разработка новой линейки продукции под торговым названием – RC (Русская Кордура).

Уникальность и инновационность её в совокупности заключается в следующем:

1. используется ТОЛЬКО российское сырье;

2. используется уникальная, специальная технология, превосходящая мировые аналоги, разработанная ООО «КОЛОРНИЛ»;

3. все производится на новейшем оборудовании;

4. коллектив, имеющий высокую квалификацию и многолетний опыт работы в легкой промышленности.

Еще в 2017 году, после анализа ситуации на рынке, мы поставили себе задачу разработать технологию и наладить выпуск нового, уникального инновационного продукта на базе отечественного сырья ПА 6.0 «КУРСКХИМВОЛОКНО». Можно твердо заявить, что к 2019 году с поставленной задачей мы справились. Наша линейка продукции RC успешно зарекомендовала себя и используется в:

1. В ткачестве. Для изготовления тканей любой плотности. Здесь в качестве мирового аналога используется ткань бренда CORDURA. С нашим партнером КШФ «Передовая Текстильщица» была проведена кропотливая и долгая работа по разработке и внедрению данного отечественного продукта. По результатам лабораторных исследований, произведенная из нитей RC ткань ничем не уступает, а по некоторым характеристикам превосходит зарубежные (американские) аналоги.

2. В ленто-ткачестве. Для изготовления нового типа лент и тканной фурнитуры. Здесь с другим нашим партнером (АО «Лента» (г.Чебоксары)) разработана новая линейка полиамидных лент с хлопкоподобным эффектом;

3. В трикотаже. Для первого слоя одежды. Здесь в качестве мирового аналога используется трикотажное полотно под брендом SUPPLEX. Совместно с нашим партнером – КФШ «ПАРИЖСКАЯ КОММУНА» как из полиамидов 6.6, так и из полиэфира, было разработано и изготовлено трикотажное полотно по своим характеристикам, неуступающее импортным аналогам.

4. В чулочно-носочном сегменте. Для использования нити в производстве трекинговых носков.

5. В верхнем трикотаже. Для производства Пряжи для машинного и ручного вязания – здесь мы решили создать и смесовой вариант: 100% микрофибры полиамидной – НОВЫЙ ГАРУС; 55%/45% полиамида микрофибры /хлопок - НОВАЯ ВИСТА;

6. В швейном производстве. Мы разработали и выпустили на рынок линейку высококлассных швейных нитей таких номеров Tkt 20;30;40;60;80 для соединения различных тканей и полотен. Если говорить о мировом аналоге, то это GUTERMANN. Но немцы работают на полиэфире, а мы предлагаем нити из отечественного нефтепродукта ПОЛИАМИДА «Курскхимволокно».

 

Еще одним товаром, подходящим под программу ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, стала медицинская эластичная резинка. Выпуск её мы освоили и наладили в марте 2020 года. Отечественные производители масок до сих пор предпочитают китайские и турецкие расходные материалы, ссылаясь и оправдываясь якобы плохим качеством отечественного продукта - ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ. В УГОДУ СВОЕЙ ЛЕНИ и нежеланию что-то менять, компании, ССЫЛЯСЬ НА ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ (ЗАЧАСТУЮ НЕ МОГУТ ДАЖЕ ГРАМОТНО ОБЪЯСНИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВА), ПРОДОЛЖАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ДАЖЕ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКТА РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ. Слушаешь их и УБЕЖДАЕШЬСЯ: КОМПЕТЕНЦИЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ НИЖЕ И НИЖЕ.

 

Хочется все-таки закончить на мажорной ноте: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ЕСЛИ ВСЕ МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ КАЖДЫЙ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ, но при этом ВСЕ ВМЕСТЕ!!!!

http://inpctlp.ru/news/kompaniya-ooo-kolornil-uchastnik-kollektivnogo-stenda-na-vystavke-forume-armiya-2020-nomer-stenda-2v--/



Скачайте презентацию и узнайте более
подробно интересующую вас информацию!

Скачать презентацию
Остались вопросы?

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности и согласны с ее положениями.