Производство в Московской области
Доставка по России и СНГ
Верный выбор - шаг к успеху

ООО «Колорнил» - достаточно молодая компания, которая, тем не менее, занимает уверенные позиции на рынке. Ее специализация - крашение различных типов нитей и изготовление нитей и пряжи для трикотажного, чулочно-носочного, текстильно-галантерейного и ткацкого производств, для ручного и машинного вязания. О том, как строится производственный процесс, мы поговорили с генеральным директором компании Александром Муравлевым.

Александр Николаевич, расскажите, когда была создана компания, что производите?

ООО «Колорнил» было создано в 2015 году. Производственные мощности находятся в городе Клин Московской области. У нас сплоченный и высококвалифицированный коллектив настоящих профессионалов! Мы выпускаем и продаем натуральные, химические и искусственные нити, предназначенные для трикотажного, чулочно-носочного, текстильно-галантерейного и ткацкого производств, пряжу для ручного и машинного вязания.

Также нашим «коньком» является крашение на бобинах всех возможных материалов: по уникальной технологии гладких нитей (FDY) из ПА, ПЕ; текстурированных нитей (DTY) из ПА, ПЕ; различных смесовых пряж из хлопка, бамбука, акрила, шерсти, полиамида, полиэфира; швейных нитей разного состава.

Особняком стоит крашение метаарамидных нитей и пряжи.

Ежемесячная максимальная производительность красильного производства составляет 12-15 т.

Одно из главных наших преимуществ состоит в том, что мы имеем возможность перерабатывать в пневмосоединение цвета полиамида, полиэфира и выкрашивать нити маленькими партиями в любой цветовой гамме по текстильным пантонам.

Разрабатывается и внедряется новая линейка продукции для вязания трикотажа, в том числе - для изготовления тканей спортивных направлений, чулочно-носочной продукции, ткачества и шитья трикотажа.

Каким оборудованием оснащено производство?

Мы тщательно отбирали поставщиков. Это такие компании как SSM (Швейцария), Fong's (Термания), Dettin (Италия), Graf (Германия) и другие. Сейчас на предприятии функционируют текстильное и красильное производства.

В 2017 году было закуплено новое оборудование для производства пневмотекстурированных нитей и пряжи. И уже в 2018 году начался выпуск этой продукции. По сути, мы начали производить стопроцентно отечественный продукт, не имеющий аналогов в России. По своим свойствам наша продукция под маркой «RC» не уступает, а по некоторым позициям и превосходит зарубежные аналоги. Причем сырье можно использовать различное (ПЕ, ПА, арамиды). В итоге - имеем на выходе продукты, не имеющие аналогов в мире! Им присущи такие свойства как гигроскопичность, теплопроводность, тепло- и термостойкость, огнестойкость, баллистические свойства. С точки зрения цветовой гаммы нити могут быть меланжированными. Естественно, для удовлетворения спроса заказчиков мы производим и крашение.

Как вы выбирали оборудование?

Поскольку ООО «Колорнил» создавалось как красильное производство, выбор производителя красильных аппаратов производился очень взвешенно, ведь, по сути, тем самым определялась стратегия дальнейшего развития предприятия. В 2015 году была закуплена следующая линейка оборудования: аппарат LABWIN-1 для лабораторного крашения образцов; LABWIN-6 (производственный аппарат до 6 кг) и ALLWIN-53 (производственный аппарат до 40 кг). После успешного запуска данного оборудования и выхода на полную загрузку мы приняли решение о закупке четырех дополнительных аппаратов ALLWIN-53 фирмы Fong's. Весь необходимый функционал мы заложили на стадиях обсуждения изготовления аппаратов и сборки коммуникаций. Парк оборудования, закупленныйy Fong's, выбирался с учетом всего возможного спектра нитей и пряжи.

Он очень помогает нам в достижении наших целей. Ведь красить приходится много, и качество должно быть на высоте!

Почему вы остановили свой выбор именно на этом оборудовании?

Выбор, как ни банально это звучит, делался в пользу высокого качества проектирования, изготовления, гарантийного и постгарантийного обслуживания. Поэтому для нас это Fong's!

Как прошла наладка оборудования?

Сборка аппаратов по договоренности с изготовителем производилась силами наших сотрудников (далеко не каждый на это пойдет). Наладка, запуск оборудования велись совместно и с обоюдной заинтересованностью. Финальная наладка и запуск прошли успешно. Кроме того, и сейчас мы получаем своевременные и качественные ответы на все наши вопросы, касающиеся работы и обслуживания красильных аппаратов. Выбором данной фирмы мы очень довольны. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

Беседовала Марина Москалева

http://www.lp-magazine.ru/lpmagazine/pdf/172



Скачайте презентацию и узнайте более
подробно интересующую вас информацию!

Скачать презентацию
Остались вопросы?

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности и согласны с ее положениями.